Сведения об образовательной организации

Добро пожаловать на официальный сайт Брянского областного эколого-биологического центра

Новости - Новости

Фонд защиты окружающей среды – Экофон объявляет о старте Всероссийской экологической акции «Очистим берега!».

По статистике, большая часть мусора в морях и океанах попадает туда с земли. Очистка береговой линии имеет ключевое значение для противодействия дальнейшему загрязнению Мирового океана, в том числе микропластиком. По данным исследователей, ежегодно в мире вследствие пластикового загрязнения погибают порядка миллиона птиц и 100 тысяч морских млекопитающих.
Фонд защиты окружающей среды стремится привлечь внимание к глобальной проблеме, а также консолидировать усилия неравнодушных граждан по очистке водных объектов.

Приглашаем присоединиться к акции детей и взрослых. Поучаствовать можно как индивидуально, так и в составе группы: рабочего коллектива, класса или даже целой школы.

Организаторы самых масштабных мероприятий получат дипломы победителей. Организаторы менее масштабных уборочных акций, а также индивидуальные участники также будут награждены дипломами.

Чтобы принять участие в акции необходимо в срок с 1 февраля до 20 июля 2024 года провести мероприятие по очистке береговой линии реки или озера и прислать на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript фото- и видеоматериалы, демонстрирующие результат проведения акции. Подробные условия изложены в Положении о проведении акции.

 

 

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файлаИзменено
Скачать этот файл (pologenie_akcii_ochistim_berega_2024.pdf)Положение 240 Kb17.01.2024 11:29

Обновлено (17.01.2024 11:28)