Сведения об образовательной организации

15 июня 2023 года юннатское движение в России празднует свое 105-летие. Брянский областной эколого-биологический центр отметил эту дату масштабным мероприятием с участием ребят, посещающих занятия программы "Лето в Экостиле".
Для ребят были подготовлены площадки, где они узнали об истории развития юннатского движения на Брянщине, познакомились с объединениями центра и просто получили массу положительных эмоций.
Коллектив центра поздравляет всех, кто причастен к юннатскому движению: ветеранов, нынешних педагогических работников, работающих в дополнительном образовании естественнонаучной направленности, юных экологов нашей страны и всех, кто любит и бережет родную природу.

 

2 июня Брянский областной эколого-биологический центр открыл свои двери для ребят, которые хотят свое время провести активно и с пользой. В летний период на базе центра реализуется краткосрочная программа "Лето в экостиле", в рамках которой проходит большое количество мероприятий экологической и туристско-краеведческой направленности.

На торжественной линейке, посвященной открытию летней программы,  был показан мини-спектакль, в ходе которого ребята узнали правила поведения в природе,  дали клятву любить и охранять окружающий мир. Педагоги центра организовали увлекательный квест-приключение с различными познавательными и спортивными заданиями.

Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.

 

С 19 июля по 8 августа 2017 года на базе детского оздоровительного лагеря "Деснянка" проходит профильная экологическая смена. В рамках смены для детей Брянской области организованы познавательные  экологические занятия, которые проводят преподаватели Брянского государственного инженерно-технологического университета, сотрудники Лесопожарной службы Брянской области и сотрудники Брянского эколого-биологического центра.

Подробнее...

 

Традиционно каждый год государственное автономное учреждение дополнительного образования «Брянский областной эколого – биологический центр» организует профильные смены на базе оздоровительных лагерей области.

В этом году впервые профильная эколого – биологическая смена проводилась в летнем оздоровительном лагере «Деснянка» г.Жуковка с 17 июля по 6 августа  2016 года.

Подробнее...

 

Продолжаем публикацию фоторепортажей с профильной эколого-биологической смены.

 

Подробнее...

 
Еще статьи...