Сведения об образовательной организации

3 ноября 2010 года на базе областного эколого-биологического центра состоялся первый этап Межрегиональной биологической олимпиады. Участниками мероприятия стали 34 учащихся 6-9 классов из гимназий № 1, №4 г. Брянска, лицея № 1 Брянского района, Лицея № 1 Жуковского района, МОУ средних общеобразовательных школ № 1 и № 2 Жуковского района.В составе участников олимпиады были учащиеся, проявившие особые способности в области изучения естественных наук.

Первый тур олимпиады в соответствии с правилами был разделён на 3 этапа, включающих 2 вопроса и длительностью 40 минут каждый. Ответы на вопросы, предложенные учащимся, предполагали наличие не только правильной версии в соответствии с изученным программным материалом, но и оригинальность, неоднородность примеров, последовательность и логичность пояснений к версиям, чёткость, системность изложения. Особенно сложными и ответственными для учащихся 8, 9 классов были задания по составлению ими схем экспериментов.

Работы учащихся направлены в Москву для дальнейшей их проверки. Списки победителей первого тура олимпиады будут размещены к 25 декабря 2010 года на сайте ГОУ «Интеллектуал» в соответствии с прилагаемым письмом.

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файлаИзменено
Скачать этот файл (inf_pismo.pdf)Информационное письмо 233 Kb12.11.2010 16:19