Сведения об образовательной организации

8 ноября 2018 года в актовом зале департамента образования и науки Брянской области состоялся областной обучающий семинар «Формирование ответственного отношения к домашним животным у младших школьников» для педагогов, работающих по экспериментальной программе дополнительного образования детей «Мы – твои друзья».

В семинаре приняли участие 37 педагогических работников из 17 муниципальных образований Брянской области. Всего в области по программе дополнительного образования «Мы – твои друзья» работают 89 педагогических работников с охватом более 2400 обучающихся.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Турлакова Наталья Васильевна, начальник отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей департамента образования и науки Брянской области и Калиничев Николай Александрович, директор ГАУДО «Брянский областной эколого-биологический центр», учреждения, координирующего работу программы в области.

В программу семинара вошло выступление руководителя отдела образовательных программ ООО «Нестле», одного из авторов-разработчиков учебно-методического комплекта к программе Александры Германовны Макеевой (г. Москва).

Выступление затронуло тему формирования ответственного отношения к домашним животным как направление деятельности современной школы, цели, задачи, содержание и формы реализации программы «Мы – твои друзья», роль домашних животных в жизни человека.

Закончился семинар обсуждением первого этапа апробации программы в Брянской области, обменом мнений. Каждый участник мог обратиться к автору программы с вопросом или пожеланием.

ГАУДО «Брянский областной эколого-биологические центр» выражает благодарность организаторам и участникам семинара, а также надеется на дальнейшее сотрудничество в деле развития системы нравственного воспитания молодого поколения.